Президент Петр Порошенко обсудил с государственным секретарем по вопросам обороны Великобритании Гевином Уильямсоном перспективы ужесточения санкционного режима против России из-за агрессии против Украины и химической атаки в Солсбери. Об этом сообщили в пресс-службе администрации президента.

Как отмечается, президент в понедельник, 17 сентября, принял госсекретаря по вопросам обороны Великобритании.

"Речь шла также о перспективах усиления санкционного режима против Российской Федерации из-за агрессии против Украины и химической атаки в Солсбери", - сообщили в пресс-службе.

Президент приветствовал решение госсекретаря по вопросам обороны Великобритании посетить линию соприкосновения на Донбассе. Стороны также обсудили усиление сотрудничества между Украиной и Великобританией в рамках НАТО и ООН, а также двустороннее сотрудничество в сфере противодействия киберугрозам.

Порошенко высоко оценил вклад Британии в укрепление оборонного потенциала и тренировки Вооруженных сил Украины и выразил надежду на продолжение сотрудничества на этом направлении.

Напомним, ранее Порошенко и президент Эстонской Республики Керсти Кальюлайд скоординировали подходы по противодействию гибридным вызовам со стороны РФ, а также совместные шаги для освобождения украинских политических заключенных в России.

Добавим, Порошенко заявлял, что Украина и Запад разрабатывают механизмы противодействия вмешательством в выборы.