В Ивано-Франковской области проходят сборы лейтенантов Национальной гвардии Украины по стандартам НАТО. Об этом сообщает пресс-служба Нацгвардии.

В сообщении говорится, что учения Нацгвардии проходят в учебном центре "Старый Лисец", что находится вблизи Ивано-Франковска. Отмечается, что с 10 по 20 сентября проходят сборы с лейтенантами, выпускниками 2018 года.

"В этом году около семидесяти молодых офицеров прибыли в воинские части Западного оперативно-территориального управления Национальной гвардии Украины. Есть среди них и офицеры женщины", - сообщили в пресс-службе.

Отмечается, что занятия с офицерами проводят инструкторы Нацгвардии, которые прошли соответствующую подготовку по стандартам НАТО. Такие занятия усовершенствуют теоретические знания и практические навыки молодых офицеров.

"Во время этих сборов мы должны научить офицеров-выпускников единой методики по организации и проведению индивидуальной подготовки личного состава по стандартам НАТО", - рассказал один из инструкторов Нацгвардии.

Также, в Нацгвардии добавили, что сборы проходят в четыре этапа. Первый из которых теоретическая подготовка по направлениям работы, другие практические: по тактической, огневой подготовке и тактической медицины.

 

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что на участке Дуная от Измаила до румынского порта Брэила прошли первые совместные украинско-румынские учения Riverine-2018.