Министр инфраструктуры Владимир Омелян во время брифинга сегодня, 13 сентября, опроверг выдвинутые против него обвинения. Об этом Омелян сообщил во время брифинга сегодня, 13 сентября, передает корреспондент РБК-Украина.

"Я верю, что только новые (антикоррупционные, - ред.) органы могут дать новое качество. И верил до недавнего времени", - сказал Омелян.

"Я надеялся и всегда говорил, что НАБУ... будет делать реальные шаги по борьбе с коррупцией. Сфабрикованное подозрение, которое мне сегодня вручили, не содержит состава преступления. Брал ли я взятки? Ответ однозначно нет. За 1,5 года не нашли ничего. Я категорически опровергаю все выдвинутые мне обвинения", - заявил Омелян.

Министр отметил, что у его брата есть право приобрести автомобиль за свою зарплату, которая, по словам министра, выше, чем его собственная. Он подчеркнул, что не является владельцем BMW.

"По дому, он задекларирован. Но это никого не интересовало. С 2017 года я его арендую официально. Мы подписали договор. Это указано в декларации", - отметил Омелян.

Напомним, сегодня Национальное антикоррупционное бюро Украины (НАБУ) объявило министру инфраструктуры Владимиру Омеляну подозрение в незаконном обогащении и сокрытии доходов.