Более 700 российских богачей в Великобритании могут иметь проблемы с "визами инвестора" через планы Лондона сократить в стране влияние РФ, которая обвиняется в организации отравления Юлии и Сергея Скрипалей. Об этом ссылаясь на источники в британских МВД сообщает The Guardian.

Издание сообщает, что Лондон собирается провести просмотр более 3 тысяч инвестиционных виз, которые выдавалась россиянам и другим иностранцам с 2008 года. Ссылаясь на источники, в издании заявили. что россияне могут лишиться визы, если правительство найдет в них доказательства "серьезных финансовых нарушений".

Считается, что именно через это начались проблемы с продлением визы у российского олигарха Романа Абрамовича.

Представитель международной правозащитной организации Transparency International Рейчел Дэвис поддержала новые мероприятия.

"В течение 2008-2015 годов сотни граждан РФ, страны с высоким уровнем коррупции, получили визы инвесторов без надлежащей проверки капиталов", - сообщила Дэвис.

Напомним, ранее сообщалось, что МВД Британии подозреваемых в отравлении Скрипалей арестуют при выезде из России. Глава МВД повторил высказанную премьером Терезой Мэй мнение о том, что сотрудники разведки действовали по приказу Кремля.