В Верховной раде Украины завтра, 7 сентября, в ходе часа вопросов к правительству могут поднять вопрос о внесении кандидатур на пост главы министерства по делам ветеранов. Об этом сообщила кандидат на эту должность, нардеп от БПП Ирина Фриз, передает корреспондент РБК-Украина.

По ее словам, на сегодня премьер-министр Владимир Гройсман не получил ответ по поводу кандидата от "Народного фронта". Фриз предположила, что это дает ему основание не вносить представление в Раду.

"С моей точки зрения этот вопрос нужно выводить в публичную плоскость в коалиции, а не делать его де-факто тормозом, который сдерживает премьера от внесения кандидатуры от коалиции. Возможно, этот вопрос поднимут на часе вопросов к правительству", - сообщила Фриз.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что президент Петр Порошенко надеется на создание Министерства по делам ветеранов в ближайшее время.

"По моему предложению, я надеюсь, в ближайшее время украинское правительство и парламент примут шаги по созданию Министерства ветеранов", - заявил он.

Отметим, посол США в Украине Мари Йованович заявила, что Министерство по делам ветеранов США поможет Украине реализовать инициативы в направлении поддержки ветеранов войны.