Верховная рада Украины в четверг рассмотрит президентский законопроект о воинском приветствии "Слава Украине". Об этом на утреннем пленарном заседании сообщил спикер парламента Андрей Парубий, передает корреспондент РБК-Украина.

В частности, Парубий призвал нардепов к максимальной мобилизации и дисциплине при рассмотрении документа в сессионном зале.

"Первый блок, который предлагается к рассмотрению, - это блок национальной безопасности и обороны. Также предлагается сегодня включить в повестку дня и рассмотреть законопроект, поданный президентом Украины, об изменениях в устав ВСУ и, соответственно, приветствии "Слава Украине". Я хочу, чтобы при рассмотрении блока национальной безопасности и обороны в зале была максимальная мобилизация и максимальная дисциплина ", - подчеркнул Парубий.

Он также отметил, что после блока нацбезопасности депутаты должны рассмотреть вопросы ратификации.

"После блока национальной безопасности и обороны я предлагаю, чтобы мы рассмотрели 12 ратификаций. У нас большие задолженности по международным соглашениям", - добавил спикер.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что комитет по нацбезопасности поддержал воинское приветствие "Слава Украине".

Кроме того, на сегодняшнем заседании Парубий призвал мировое сообщество наказать Россию за применение химического оружия.