Депутаты Верховной рады Украины с седьмой попытки поддержали повестку дня пленарных заседаний на неделю 4-7 сентября, передает корреспондент РБК-Украина.

За принятие повестки дня проголосовал 241 депутат ВР.

Отметим, нардепы с шести попыток не смогли утвердить повестку дня Рады на неделю. За этот вопрос проголосовали лишь 176, 194, 206, 219, 214 и 217 парламентариев при 226 минимально необходимых.

Отметим, что в соответствии с повесткой дня на сегодня, Рада должна рассмотреть во втором чтении проект закона "Об управлении объектами государственной собственности" и еще ряд законопроектов, касающихся интеллектуальной собственности.

Напомним, 4 сентября спикер Верховной рады Украины Андрей Парубий открыл первое пленарное заседание девятой сессии парламента. В зале зарегистрировались 375 народных депутатов.

Добавим, что представитель президента Украины в Верховной раде Ирина Луценко после встречи президента с представителями фракций парламента сообщила, что Рада может рассмотреть вопрос обновления Центральной избирательной комиссии (ЦИК) на следующей пленарной неделе.