Президент США Дональд Трамп не считает, что существует политическая необходимость того, чтобы Канада оставалась в новой сделке по североамериканской зоне свободной торговли (НАФТА). Об этом сообщил Трамп в Twitter.

"Нет политической необходимости того, чтобы оставлять Канаду в новой сделке по НАФТА. Если мы не сможем достичь справедливой для США сделки...Канада будет исключена", - написал он.

Напомним, ранее Министр иностранных дел Канады Христя Фриланд отменила свою рабочую поездку в Киев, которая должна была состояться 28 августа 2018. Христя Фриланд находилась с визитом в Германии и оттуда должна была отправиться в Украину, однако уже сейчас ей пришлось вылететь в США, где должны состояться переговоры, которые связанные со свободной торговлей между США, Канадой и Мексикой.

Стоит отметить, что Трамп объявил о заключении торгового соглашения с Мексикой. Трамп заявил, что скоро свяжется с премьер-министром Канады Джастином Трюдо, чтобы обсудить условия соглашения с третьей страной - членом НАФТА.