Убийство главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко свидетельствует о том, что Российская Федерация зачищает свидетелей своих преступлений на Донбассе. Об этом в Facebook сообщила вице-спикер Верховной рады Украины Ирина Геращенко.

Геращенко отметила, что украинская сторона хочет видеть всех главарей боевиков и их кураторов из России на открытом суде в Гааге. Однако Россия зачищает свидетелей своих преступлений.

"Уже 9 месяцев ни слуху, ни духу от еще одного боевика - Плотницкого, судьба его неизвестна. Другого свидетеля преступлений Путина ФСБ зачистила в более радикальный способ", - подчеркнула она.

Геращенко также отметила, что ожидает от миссии ОБСЕ более детальной информации об инциденте в Донецке, в результате которого погиб Захарченко.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что Геращенко просит ОБСЕ способствовать разблокированию пунктов пропуска на Донбассе.

Отметим, пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков заявил, что убийство главаря "Донецкой народной республики" Александра Захарченко повысит напряженность на Донбассе. Он также заявил, что в Кремле убийство Захарченко расценивают как провокацию.