Неформальная встреча представителей правительств 10 стран Европейского союза в Брюсселе, которая состоялась в пятницу 24 августа, завершилась без результатов. Об этом сообщает Deutsche Welle.

Сообщается, что на неформальной встрече в Брюсселе представители правительств пытались согласовать устраивающее все стороны решение проблемы беженцев, спасенных в Средиземном море.

После завершения встречи итальянский премьер Джузеппе Конте на своей странице в Facebook заявил, что невозможность прийти к общему решению свидетельствует об отсутствии солидарности в Европе. Конте отметил, что встреча только увеличила разрыв между словами и поступками, которая иногда "перерастает в лицемерие".

Напомним, ранее сообщалось, что на территорию Испании из Марокко прорвались более сотни мигрантов из Африки, пострадали семь полицейских. 

Инцидент произошел на границе в районе анклава Сеута. Чтобы преодолеть стену на границе мигранты использовали инструменты для резки металла. Полиция пыталась остановить людей, но сдержать прорыв ей не удалось. Мигранты бросали в правоохранителей негашеную известь и экскременты, в результате чего семь полицейских получили ожоги.