Соединенные Штаты Америки (США) призывают Российскую Федерацию (РФ) вывести свои войска из оккупированной территории Грузии. Об этом говорится в сообщении посольства США в Украине в Twitter.

Как отмечается в сообщении, сегодня, 7 августа 2018 года, исполняется 10 лет с момента, как вооруженные силы Российской Федерации нарушили международную границу с Грузией.

"Территории Грузии все еще оккупированы Россией. Мы вновь призываем Россию вывести свои силы на довоенные позиции, как это было согласовано в 2008 году", - говорится в сообщении.

Напомним, ранее РБК-Украина сообщало, что по словам главы дипломатии ЕС Федерики Могерини, военное присутствие РФ в Абхазии и Южной Осетии продолжает нарушать международное право и обязательства.

Отметим, Европейский союз также заявил о своей твердой поддержке суверенитета и территориальной целостности Грузии в пределах ее международно признанных границ.

Добавим также, что и Украина требует от Российской Федерации (РФ) прекратить оккупацию территории Грузии, которая длится уже 10 лет.