Президент США Дональд Трамп написал ответ на письмо главы Северной Кореи (КНДР) Ким Чен Ына и передал его через госсекретаря США Майка Помпео. Об этом сообщил Помпео в Twitter.

"Сегодня у меня была возможность поговорить с моим коллегой из КНДР Ли Ен Хо на форуме АСЕАН. У нас состоялся краткий вежливый разговор. Наша делегация также получила возможность передать ответ Трампа на письмо Ким Чен Ына", - написал госсекретарь США.

Напомним, 2 августа сообщалось, что Трамп получил новое письмо от Ким Чен Ына. В письме Ким Чен Ын сообщил о нерушимости обязательств в вопросе денуклеаризации Корейского полуострова. Отметим, что это не первое письмо от лидера КНДР, адресованное Трампу. Так, 12 июля 2018 года президент США обнародовал фотографию и перевод письма, который он получил от лидера Северной Кореи, датированного 6 июля.

Как известно, 12 июня в Сингапуре прошла первая в истории встреча на высшем уровне между США и КНДР. По ее итогам Трамп и Ким Чен Ын заключили совместное соглашение, в котором Пхеньян объявил о готовности пойти на полную денуклеаризацию Корейского полуострова, а Вашингтон обязался в ответ предоставить КНДР гарантии безопасности.