Главной причиной возможного увольнения министра финансов Александра Данилюка является то, что он превысил свои служебные обязанности, написав письмо послам G7. Об этом в комментарии журналистам отметил народный депутат фракции Партии "Блок Петра Порошенко", представитель правительства в Верховной Раде Вадим Денисенко.

"Думаю, ни для кого не секрет, что главной причиной увольнения министра финансов Александра Данилюка является то, что он превысил свои служебные обязанности, когда написал представителям Большой семерки по поводу того, что якобы ему мешают работать .... Это письмо имело абсолютно ложные моменты, в частности, относительно того, что Минфин теряет право визировать документы в Кабмине, что является абсолютной неправдой", - отметил депутат.

По его мнению, письмо министра финансов негативно повлияло на переговоры между премьер-министром Украины и представителями Евросоюза о предоставлении нашей стране кредита в сумме 1 млрд евро.

"Фон переговоров, конечно, был "другой" после того, как они получили письмо от министра финансов Украины", - подчеркнул Вадим Денисенко.

Напомним, вчера, 6 июня, премьер-министр Украины подал в парламент представление на увольнение министра финансов Александра Данилюка.

В свою очередь, сам министр заявил, что в течение года на него оказывается давление с требованием поддержать программу финансирования региональных проектов, которая, по его мнению, коррупционна.