В среду, 23 мая, профильный комитет парламента рассмотрит вопрос избрания аудитора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ) от Верховной Рады. Об этом сообщил заместитель председателя комитета ВР по вопросам предотвращения и противодействия коррупции, народный депутат Виктор Чумак, передает корреспондент РБК-Украина.

"Комитет должен состояться завтра в 15:00. Должен рассматриваться вопрос аудитора НАБУ, но я пока не видел документы", - рассказал Чумак.

Так, согласно повестке дня на 23 мая, на комитете планируют обсудить результаты рассмотрения документов, поданных кандидатами для участия в квалификационном отборе представителя от Рады в члены комиссии независимой внешней оценки (аудита) деятельности Национального антикоррупционного бюро Украины и определение кандидатов, допускаемых к участию в квалификационном отборе.

Напомним, ранее спикер парламента Андрей Парубий заявил, что в комитет ВР по вопросам противодействия коррупции завершилась подача кандидатур на аудитора Национального антикоррупционного бюро (НАБУ). Он отмечал, что комитет сможет рассмотреть вопрос избрания аудитора во время заседания 16 или 23 мая, но не позже.