Комитет Верховной рады по вопросам правовой политики и правосудия утром не обсуждал вопрос антикоррупционного суда. Об этом журналистам рассказал глава подкомитета по вопросам выборов и референдумов комитета, народный депутат Александр Черненко, передает корреспондент РБК-Украина.

"По состоянию на сейчас заседание комитета не планируется. Все вопросы были согласованы во время заседания вчера на комитете. Тот спорный вопрос, который остается, пока не будет найден консенсус между всеми сторонами, очевидно, что комитет созывать не имеет смысла", - заявил Черненко.

По его словам, в случае необходимости комитет сможет организовать быстрое заседание.

"Я думаю, что не проблема будет сделать быстрое заседание - прямо в кулуарах. По состоянию на сейчас пока информации о комитете нет", - добавил нардеп.

Депутат также отметил, что переговоры с МВФ не состоялись сегодня утром, ведь Украина и США находятся в разных часовых поясах.

Напомним, поправки в законопроект об антикоррупционном суде могут пройти по процедуре аd hoc, сообщил заместитель главы фракции "Блок Петра Порошенко", народный депутат Сергей Березенко.