Вопрос миссии ООН на Донбассе продолжает оставаться на повестке переговоров между Российской Федерацией и Германией. Об этом заявил пресс-секретарь президента России Дмитрий Песков, передают российские СМИ.

"Различные модальности сейчас обсуждаются. Пока нельзя говорить о том, что все позиции согласованы. Существенно осложняет ситуацию достаточно нестабильная ситуация на линии соприкосновения", - заявил Песков.

Он также отметил, что вопрос миссии ООН фигурировал на переговорах 18 мая в Сочи президента РФ Владимира Путина и канцлера Германии Ангелы Меркель.

"Работа будет продолжаться, условились и по линии министров иностранных дел, и по линии внешнеполитических помощников продолжить обсуждение этих вопросов", - подчеркнул Песков.

В то же время он добавил, что Москва и Берлин не могут вдвоем решить вопросы по такой миссии.

"Рано или поздно этот вопрос нужно проговаривать в Совете безопасности (ООН) - после того, как будут согласованы все аспекты. Но пока что все аспекты далеки от полного согласования", - сказал он.

Напомним, ранее спецпредставитель ОБСЕ в трехсторонней контактной группе (ТКГ) по Украине Мартин Сайдик заявил, что миротворцы ООН на Донбассе могут способствовать решению конфликта.