Российская Федерация (РФ) пытается навязать миру, что Украина - государство в упадке. Об этом сообщила вице-премьер-министр Украины по европейской интеграции Иванна Климпуш-Цинцадзе в интервью польскому изданию Onet.

"Россия пытается навязать миру рассказ о том, что Украина - в упадке, коррумпированное и фашистское государство. Это мифы, лежащие в основе ее риторики", - заявила она.

Климпуш-Цинцадзе отметила, что Украина борется с коррупцией и в этом нет никаких сомнений. 

"Четыре года назад у нас не было какого-либо антикоррупционного законодательства, никаких институтов, борющихся с такими патологиями и механизмов борьбы с ними...Два года назад мы представили электронную систему государственных закупок, которая в настоящее время считается одной из лучших в мире", - добавила она. 

Также она отметила, что в Украине было закрыто 92 банка - "торговые точки, которые называли себя банками...благодаря этому стабилизировали валюту".

Напомним, ранее сообщалось, что президент Украины Петр Порошенко подписал указ о введении в действие решения Совета национальной безопасности и обороны Украины (СНБО) от 2 мая 2018 года о введении новых санкций против России