Шевченковский райсуд Киева на заседании по делу нардепа Надежды Савченко продолжил рассмотрение ходатайства  прокуратуры о продлении ареста. Дело рассматривает судья Павел Слободянюк, передает корреспондент РБК-Украина.

Отметим, под зданием суда находятся около 30 правоохранителей, зал судебных заседаний заполнен журналистами и активистами. На суде также присутствует новый адвокат Савченко Юлия Ткач.

Напомним, ранее накануне суд отложил рассмотрение продления содержания Савченко под стражей, так как новый адвокат попросил время на ознакомление с материалами.

"У меня не было возможности провести конфиденциальное свидание с Савченко. Поэтому я прошу предоставить мне время для ознакомления с материалами и общения с Савченко", - заявила на суде адвокат Юлия Ткач.

Савченко подозревают в организации подготовки государственного переворота  и терактов в Киеве. По словам генпрокурора Юрия Луценко, в ходе теракта якобы планировалось уничтожить боевыми гранатами две ложи, обрушить купол Верховной рады и автоматами добивать тех, кто выживет.