Встреча в нормандском формате (Украина, Германия, Франция, Российская Федерация) может состояться в начале июня. Об этом сообщил президент Украины Петр Порошенко в ходе пресс-конференции с участием президента Словении Борута Пахора.

"Встреча в нормандском формате не должна быть встречей ради встречи. Эту позицию поддержали наши европейские партнеры. Нужен четкий порядок дня. Надеюсь, что эта встреча может состояться в начале июня", - заявил Порошенко.

Зустріч у Нормадському форматі не має бути зустріччю заради зустрічі. Цю позицію підтримали наші європейські партнери. Потрібен чіткий плрядок денний. Сподіваюся, що ця зустріч може відбутися на початку червня - П pic.twitter.com/W2kiZEeSAU

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) May 11, 2018

Напомним, ранее Порошенко заявлял, что встреча лидеров "нормандской четверки" (Украина, Франция, Германия, Российская Федерация) может состояться в ближайшее время в Париже (Франция).

Отметим, министр иностранных дел Германии Хайко Маас намерен пригласить своих коллег из Франции, России и Украины для следующей встречи в нормандском формате в Берлине.