Президент Северной Кореи Ким Чен Ын по просьбе Вашингтона освободил трех осужденных в КНДР американцев. Об этом сообщает ЦТАК.

Как сообщается, данный вопрос с Ким Чен Ыном обсуждал на встрече госсекретарь США Майк Помпео

Ким Чен Ын принял переданную ему американским госсекретарем Майком Помпео просьбу президента США Дональда Трампа освободить из тюрьмы трех заключенных в КНДР американцев.

Так, все заключенные были задержаны и осуждены за "антиправительственный враждебный акт". После просьбы Трампа Ким Чен Ын приказал председателю Государственного комитета Корейской Народно-Демократической Республики выпустить граждан США и разрешить вернуться им на родину.

В выпущенном ими после освобождения совместном заявлении амнистированные граждане США поблагодарили правительство Соединенных Штатов, Трампа и Помпео.

Напомним, ранее сообщалось, что встреча президента США Дональда Трампа и лидера КНДР Ким Чен Ына намечена на начало июня и может пройти в Сингапуре.

Трамп заявлял, что место и время его встречи с Ким Чен Ыном будут объявлены в ближайшие три дня. При этом он отметил, что речь не идет о пограничном пункте Пханмунджом в демилитаризованной зоне между КНДР и Республикой Кореей.