Специальный прокурор Роберт Мюллер на встрече с адвокатами президента Дональда Трампа в марте поднял возможность направить повестку в суд для Трампа, если он откажется поговорить с следователями. Об этом сообщает Reuters, ссылаясь на бывшего адвоката президента.

По словам Джона Доуда, Мюллер упомянул о возможности вызова в суд на встрече в начале марта.

Как отмечает агентство, Мюллер поднял возможность вызова в суд после того, как адвокаты Трампа сказали, что президент не обязан разговаривать с федеральными следователями, участвующими в расследовании.

После мартовской встречи команда Мюллера согласилась предоставить адвокатам президента более конкретную информацию о предметах, которые они хотели бы попросить Трампа, сообщает The Post. Как результат, был составлен список из 49 вопросов.

Напомним, The New York Times сообщило, что специальный прокурор США Роберт Мюллер передал адвокатам американского президента Дональда Трампа список из около 40 вопросов, которые являются частью расследования возможной сговора между командой Трампа и властями России на выборах президента США в 2016 году.