Министр иностранных дел Украины Павел Климкин и глава МИД Великобритании Борис Джонсон обсудили вопрос размещения выдворенных из Российской Федерации британских дипломатов в Украине. Об этом заявил Климкин по результатам встречи с Джонсоном, сообщает "Укринформ".

"Я говорил с Борисом на эту тему (относительно размещения дипломатов в Украине, - ред.), но детали того, как это лучше сделать и в отношении скольких лиц - мы еще должны согласовать", - сообщил он.

Кроме того, Климкин отметил, что в ходе встречи была достигнута договоренность о расширении сотрудничества между странами по нескольким направлениям.

"Мы успели проговорить то, что будем расширять наше сотрудничество по стратегическим коммуникациям и другим вопросам", - сообщил Климкин.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили, что Британия должна сократить более 50 своих дипломатов в России.

Отметим, из-за дела об отравлении бывшего российского шпиона Сергея Скрипаля в Британии, в котором подозревается РФ, премьер страны Тереза Мэй приняла решение о выдворении 23 российских дипломатов. Такое решение поддержал ряд стран ЕС, а также США. В ответ на это РФ заявила о зеркальных мерах и также начала выдворять из страны зарубежных дипломатов. Кроме того, РФ отрицает причастность к отравлению Скрипаля.