Глава Украинского государства Петр Порошенко отправил поздравление премьер-министру Государства Израиль Беньямину Нетаньяху по случаю 70-летия независимости Израиля. Об этом сообщается на сайте президента Украины.

Как говорится в поздравлении, Порошенко уверен, что отношения между Украиной и Израилем имеет множество перспектив, в том числе в свете установления в ближайшее время зоны свободной торговли. Также Порошенко отметил, что рассчитывает на визит премьер-министра Государства Израиль в Украину.

"Украина и Израиль всегда были надежными друзьями и стратегическими партнерами.

Мне очень приятно отметить, что плодотворный и динамичный диалог между нашими странами свидетельствует о том, что мы достигли взаимопонимания в большинстве сфер двустороннего сотрудничества. Убежден, что отношения между Украиной и Государством Израиль имеют значительные перспективы, особенно в свете установления в ближайшее время зоны свободной торговли.

Надеюсь, что вскоре буду приветствовать Вас в Украине, а Ваш визит станет еще одним подтверждением успешных межгосударственных отношений. Рассчитываю на продолжение нашей совместной работы для развития украинско-израильского особого партнерства", - говорится в поздравлении.

Напомним, ранее сообщалось, президент Соединенных Штатов Дональд Трамп поздравил премьер-министра Израиля Биньямина Нетаньяху с 70-летием государства Израиль, заявив, что с нетерпением ждет открытия посольства в Иерусалиме.