Президент Украины Петр Порошенко поздравил Мила Джукановича с победой на выборах президента Черногории и выразил надежду на углубление сотрудничества между странами. Об этом говорится в сообщении пресс-службы главы государства.

"Искренне поздравляю Мила Джукановича с избранием Президентом Черногории. Убедительная победа в I туре подтвердила неизменность европейского выбора и евроатлантической солидарности черногорского общества. Украина рассчитывает на дальнейшее развитие партнерских отношений с Черногорией", - отметил Порошенко.

Искренне поздравляю Мила Джукановича с избранием Президентом Черногории. Убедительная победа в I туре подтвердила неизменность европейского выбора и евроатлантической солидарности черногорского общества. Украина рассчитывает на дальнейшее развитие партнерских отношений с Черногорией pic.twitter.com/VD3wQqa0ut

— Петр Порошенко (@poroshenko) April 16, 2018

Напомним, в Черногории лидер правящей Демократической партии социалистов Мило Джуканович в понедельник, 16 апреля, объявил о своей победе на выборах президента. Выступая с победной речью перед своими сторонниками, он пообещал, что за время его президентства Черногория вступит в Евросоюз.

Президент Черногории избирается на пятилетний срок. Отметим, Джуканович неоднократно был премьер-министром страны и занимал пост президента с 1998 по 2002 год.