Верховная рада Украины на текущей пленарной неделе рассмотрит вопросы ядерной политики и безопасности, а также назначит судей Конституционного суда. Соответствующая повестка опубликована на сайте украинского парламента.

Сообщается, что пленарная неделя начнется с рассмотрения блока вопросов ядерной политики и ядерной безопасности, а также проектов об экологической политике. Также запланировано назначение руководства и членов Национальной комиссии по радиационной защите населения.

Кроме того, на 17 апреля запланировано рассмотрение законопроекта о противодействии враждебной пропаганде в средствах массовой информации, проекта об использовании отходов как источника энергии.

В среду нардепы могут денонсировать Европейскую Конвенцию о насилии со стороны зрителей в ходе спортивных мероприятий и ратифицировать новую конвенцию Совета Европы о комплексном подходе к вопросам безопасности на таких мероприятиях.

На 9 апреля запланировано рассмотрение вопросов аграрной политики, интеллектуальной собственности и защите экономической конкуренции, а также назначение судей Конституционного суда. В пятницу, как обычно, пройдет час вопросов к правительству.  

Напомним, ранее сообщалось, что Кабинет министров Украины внес в Раду законопроект о повышении штрафов за нарушения на выборах.