Организация по запрещению химического оружия (ОЗХО) подготовила отчет о расследовании отравления экс-шпиона Сергея Скрипаля и его дочери Юлии. Об этом сообщает The Daily Mail.

Так, результаты расследования ОЗХО должны быть обнародованы 12 апреля в 12:00 по времени Лондона.

"В соответствии с установившейся практикой они передали окончательную копию отчета нам, государству, запросившему проведение расследования", - говорится в сообщении.

Сообщается, что представитель британского внешнеполитического ведомства подчеркнул, что Лондон обратился к ОЗХО с просьбой распространить расследование среди всех государств-членов организации, включая Россию.

"Этот прозрачный и открытый подход к расследованию, которого придерживались с самого начала, резко контрастирует с тактикой по запутыванию и отвлечению внимания, которому привержены российские власти", - добавили в МИД.

Глава организации отметил, что расследование специалистов ОЗХО проводится независимо от позиции какой-либо страны.

Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы Великобритании смогли вычислить место расположения секретной российской лаборатории, где было изготовлено нервно-паралитическое вещество "Новичок", которой отравили бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочь Юлию в Солсбери.