Президент Украины Петр Порошенко в рамках визита в Германию сегодня, 10 апреля 2018 года, начал встречу с главой Министерства иностранных дел Германии Гайко Маасом. Об этом сообщает пресс-секретарь главы государства Святослав Цеголко в Twitter.

"Президент Порошенко проводит переговоры с министром иностранных дел Германия Гайко Маасом", - говорится в сообщении.

#Президент #Порошенко проводит переговоры с Министром иностранных дел #Німеччина Гайко Маасом. pic.twitter.com/Oi0Bk7kyXs

— Svyatoslav Tsegolko (@STsegolko) April 10, 2018

Отметим, Маас возглавляет немецкий МИД с 14 марта 2018 года. Маас сменил на посту Зигмара Габриэля. Таким образом, теперь Маас будет представлять Германию на встречах глав МИД в нормандском формате (Украина, Германия, Франция, Россия).

Напомним, ранее сообщалось, что Порошенко в ходе визита в Германию, 10 апреля 2018 года, проведет встречу с президентом страны Франком-Вальтером Штайнмайером, федеральным канцлером Ангелой Меркель, президентом Бундестага Вольфгангом Шойбле и министром иностранных дел Гайко Маасом.

В пресс-службе президента отметили, что Порошенко станет одним из первых иностранных лидеров, который будет находиться с визитом в Берлине после формирования нового правительства и переизбрания Меркель канцлером.