На заседании Совета Безопасности ООН Российская Федерация (РФ) обвинила Великобританию в фабрикации дела Сергея Скрипаля. Об этом сообщает BBC.

Так, постпред РФ в ООН Василий Небензя предупредил британские власти, что они играют с огнем, обвиняя Москву в покушении на жизнь Сергея и Юлии Скрипалей.

В свою очередь, представитель Британии Карен Пирс заявила, что действия ее страны отвечают всем международным нормам, и что требования российской стороны допустить ее экспертов к следствию напоминают требования поджигателя быть допущенным к расследованию пожара.

Российский дипломат обвинил Великобританию в создании "фейковой истории", которую назвал жареной уткой, действия Лондона - игрой с огнем, аргументацию покушения на убийство Сергея и Юлии Скрипаль - мутной, а обвинения против России в использовании химического оружия в Солсбери - театром абсурда.

Отметим, экс-шпион  Сергей Скрипаль и его дочь Юлия были найдены 4 марта без сознания в английском городе Солсбери.

Напомним, ранее сообщалось, что дочь бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля - Юлия сделала первое заявление после того, как вышла из комы, после отравления в Солсбери (Великобритания).