К законопроекту "О национальной безопасности Украины" будет подано около пяти-шести тысяч поправок. Об этом сообщил представитель правительства в Верховной раде, народный депутат от фракции "Блок Петра Порошенко" Вадим Денисенко, передает корреспондент РБК-Украина.

По словам нардепа, у абсолютно всех фракций парламента есть много замечаний к законопроекту о нацбезопасности.

"Одна из важнейших частей этого закона заключается в том, что мы согласовываем наше законодательство с НАТО. Поэтому есть определенные требования, которые высказывает НАТО с одной стороны. С другой стороны, есть достаточно большое количество замечаний, причем от депутатов всех фракций. В том, что будет здесь пять-шесть тысяч правок, я более чем уверен", - заявил Денисенко.

Напомним, 5 апреля 2018 года Верховная рада приняла в первом чтении законопроект о нацбезопасности Украины (№8068). Соответствующее решение поддержали 265 нардепов.

Позже секретарь Совета национальной безопасности и обороны Александр Турчинов заявил, что проект закона вводит регулирование деятельности органов сектора безопасности и обороны в соответствии с нормами и стандартами Европейского союза и НАТО.