Министерство иностранных дел Украины требует допустить украинских врачей к осужденному в аннексированном Крыму украинскому активисту Владимиру Балуху. Об этом заявила спикер Министерства иностранных дел Украины Марьяна Беца в Twitter.

"Мужественный Владимир Балух, политзаключенный РФ, голодает с 19.03. Состояние здоровья ухудшается. В очередной раз требуем допустить украинских врачей", - написала Беца.

Мужественный В.Балух, политзаключенным'заключенный РФ, голодает с 19.03. Состояние здоровья'я ухудшается. В очередной раз требуем допустить укр врачей pic.twitter.com/qfNj4hZekL

— Mariana Betsa (@Mariana_Betsa) April 5, 2018

Напомним, ранее адвокат Ольга Динзе сообщала, что украинский активист Владимир Балух, осужденный в аннексированном Крыму стал хуже переносить голодание.

"Ему это (голодание, - ред.) трудно дается. Кроме того, происходят постоянные провокации со стороны администрации учреждения, которые приносят ему вкусные продукты питания, соблазняя его все же начать принимать пищу. Это немного дестабилизирует его, но он держится и держит свое слово", - заявила адвокат.