САП направила в суд обвинительный акт в отношении председателя Держаудитслужбы. Об этом в комментарии РБК-Украина сообщил прокурор САП Виталий Кравец.

В частности, по его словам, судебное заседание по делу главы Держаудитслужбы Лидии Гавриловой может произойти после 9 апреля.

"Подготовительное заседание - уже наверняка где-то после Пасхальных праздников. Направляем в Подольский суд, а там посмотрим", - рассказал он.

Так, 30 марта 2018 прокуроры Специализированной антикоррупционной прокуратуры направили в суд, составленный детективами Национального антикоррупционного бюро Украины обвинительный акт в отношении председателя Государственной аудиторской службы Украины. Руководителю госоргана инкриминируется незаконное обогащение и декларирования недостоверной информации.

По версии сыщиков, председатель Государственной аудиторской службы в течение 2015-2017 годов получила в собственность активы на общую сумму почти 10 млн грн. Законность оснований приобретения собственности не подтверждена доказательствами, а их стоимость значительно превышает законные доходы чиновника.

Напомним, как сообщалось ранее, планировалось, что дело главы Государственной аудиторской службы Украины Лидии Гавриловой будет передано в суд уже до конца марта.