Российская Федерация намерена выслать 59 дипломатов из 23 стран в качестве ответных мер на выдворение российских дипломатов  из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля в Великобритании. Об этом сообщает Reuters.

Как сообщается, РФ заявила о выдворении 59 дипломатов из 23 стран и заявила, что оставляет за собой право принять меры против четырех других стран в "обостряющемся противостоянии Западу" из-за дела об отравлении Скрипаля.

Кроме того, сообщается, что РФ намерена выслать 60 американских дипломатов и закрыть консульство США в Санкт-Петербурге, втором городе России, в отместку за самое большое выдворение дипломатов из США со времен "холодной войны".

Как сообщается, в пятницу, 30 марта, начались подготовительные работы для закрытия американской миссии в Санкт-Петербурге.

Напомним, ранее сообщалось, что в Министерстве иностранных дел Российской Федерации заявили о зеркальных мерах в отношении стран, выславших российских дипломатов из-за отравления Скрипаля в Великобритании.