Послы Евросоюза обсудили новые возможные санкции в отношении Ирана после предложения Великобритании, Франции и Германии, и могут объявить их на встрече министров иностранных дел в следующем месяце. Об этом сообщает Reuters со ссылкой на дипломатические источники.

В частности, сообщается, что введение санкций в связи с продолжением Ирана развития программы баллистических ракет, может быть оглашено уже 16 апреля на заседании министров иностранных дел в Люксембурге.

"Идея заключается в том, чтобы иметь окончательное решение о санкциях в отношении Ирана до или уже в апреле на совете министров иностранных дел", - сообщил агентству один из дипломатов.

Ранее, Трамп дал до 12 мая срок, чтобы "исправить ужасные недостатки" ядерной сделки 2015 года, которая была согласована с его предшественником Бараком Обамой.

Напомним, как сообщалось ранее, еще 16 марта, Великобритания, Франция и Германия предложили Европейскому союзу (ЕС) ввести новые санкции против Ирана в связи с ракетной программой страны.

Документ был направлен в Брюссель, чтобы определить уровень поддержки новых санкций. Согласно правилам Евросоюза все 28 членов должны согласиться на такие санкции.