Соединенные Штаты поддерживают решение Лондона выслать из Великобритании российских дипломатов из-за отравления бывшего российского разведчика Сергея Скрипаля и его дочери. Об этом идет говорится в заявлении Белого дома.

"США разделяют оценку Соединенного Королевства, согласно которой Россия несет ответственность за безрассудную атаку с применением нервно-паралитического вещества на британского гражданина и его дочь, и мы поддерживаем решение Великобритании об исключении российских дипломатов в качестве справедливого ответа", - сообщает Вашингтон.

Также отмечается, что последний инцидент с отравлением Скрипаля вписывается в модель поведения, в которой Россия игнорирует международный порядок, основанный на правилах, а также подрывает суверенитет и безопасность стран во всем мире.

В заявлении говорится, что Россия "пытается подорвать и дискредитировать западные демократические институты и процессы".

"Соединенные Штаты работают вместе с нашими союзниками и партнерами, чтобы гарантировать, что такого рода отвратительная атака больше не повторится", - добавили в Вашингтоне.

Напомним, Великобритания передала России список дипломатов, которые должны покинуть территорию страны.