Президент Украины Петр Порошенко поздравил Ангелу Меркель с переизбранием на пост канцлера Германии. Об этом Порошенко написал на своей странице в Twitter.

"От чистого сердца поздравляю Ангелу Меркель, выдающегося государственного деятеля современности и искреннего друга Украины, с переизбранием на посту Федерального канцлера Германии! Желаю успехов на пути дальнейшего укрепления роли ФРГ на международной арене и преодоления беспрецедентных вызовов современности", - написал он.

От всего сердца поздравляю Ангелу Меркель, выдающегося государственного деятеля современности и искреннего друга Украины, с переизбранием на посту Федерального канцлера Германии! Желаю успехов на пути дальнейшего укрепления роли ФРГ на международной арене и преодоления беспрецедентных вызовов современности pic.twitter.com/FY2LnbccnR

— Петр Порошенко (@poroshenko) March 14, 2018

Напомним, ранее сообщалось, что Ангела Меркель сегодня, 14 марта 2018 года, избрана на четвертый срок в качестве канцлера Германии.

Сегодня Меркель получит от президента Германии Франка-Вальтера Штайнмайера грамоту о назначении на пост канцлера, потом ее приведут к присяге перед депутатами бундестага и членами бундесрата. Вслед за этим грамоты о назначении от президента получат члены кабинета министров, которые затем примут присягу. Уже сегодня, 14 марта 2018 года, во второй половине дня состоится первое заседание правительства.