Министр иностранных дел Украины Павел Климкин заявил, что Украина и Венгрия проводят конструктивный диалог по новому закону "Об образовании". Об этом он написал в Twitter.

"Между Киевом и Будапештом происходит конструктивный диалог по новому ЗУ "Об образовании". Мы подтверждаем свое желание создать все благоприятные условия для самореализации венгерской общины на территории Украины, но без знания украинского языка - это сложно", - сообщил Климкин.

.@PavloKlimkin: Між Києвом та Будапештом відбувається конструктивний діалог щодо нового ЗУ "Про освіту". Ми підтверджуємо своє бажання створити усі відповідні умови для самореалізації угорської громади на території України, але без знання української мови - це складно.

— MFA of Ukraine (@MFA_Ukraine) March 2, 2018

Напомним, сегодня Министр иностранных дел Венгрии Петер Сийярто заявил, что в отношении национальных меньшинств в Украине была начата "жесткая атака". По его словам, в отношении национальных меньшинств в Украине была начата "жесткая атака", и ряд мер, которые начались с закона об образовании, затем продолжились в результате нападений на штаб-квартиру Закарпатской венгерской культурной ассоциации.