Президент Украины Петр Порошенко сегодня, 16 февраля 2018 года, выступит на Мюнхенской конференции по безопасности. Об этом сообщается на сайте мероприятия.

Отмечается, что выступление Порошенко на Мюнхенской конференции по безопасности запланировано на 18:45-19:00 по местному времени (19:45-20:00 по Киеву).

Как сообщает пресс-служба главы государства, Порошенко 16-17 февраля осуществит рабочий визит в Германию для участия в 54-й Мюнхенской конференции по вопросам безопасности.

"Глава государства выступит на тему вызовов безопасности в современном мире. В рамках визита глава государства проведет двусторонние встречи с руководителями ООН и Североатлантического альянса, высокими представителями США, руководством государств-членов и институтов Европейского Союза", - говорится в сообщении.

Напомним, в Германии сегодня открывается Мюнхенская конференция по безопасности. Участие в конференции примут более 20 руководителей государств и правительств, а также главы крупнейших международных компаний.