Боевики так называемой "ЛНР" приняли "закон", который разрешает во время военного положения задерживать на 60 суток возможных преступников. Об этом говорится в поправках к "закону "О военном положении", опубликованных на сайте главы "ЛНР".

В частности, задержанным может оказаться каждый, кого посчитают причастным к совершению преступлений, создающих угрозу безопасности так называемой "ЛНР".

"В исключительных случаях в период действия военного положения к лицам, в отношении которых имеются требующие проверки основания допускать их причастность к совершению преступлений, создающих угрозу безопасности "ЛНР", может применяться превентивное задержание на срок 30 суток", - говорится в "документе".

Также уточняется, что в случае необходимости срок задержания может быть продлен до 60 суток. Задержание прекращается только на основании решений незаконно назначенных: "министра государственной безопасности" или "министра внутренних дел", согласованных с "генеральным прокурором".

Проверка причастности к преступлению будет проводиться органами, осуществляющими оперативно-розыскную деятельность. Всех задержанных планируется содержать в изоляторах.

Напомним, ранее сообщалось, что в Луганской области суд приговорил к заключению двух информаторов так называемой "ЛНР"