Работа над декоммунизацией в Украине, в частности "в головах" украинцев, не завершена, а только начинается. В этом убежден министр иностранных дел Павел Климкин, о чем он заявил 11 февраля 2018 года в своем Twitter.

В частности, глава МИД прокомментировал недавнее заявление руководителя Украинского Института национальной памяти Владимира Вятровича, который объявил о фактическом завершении декоммунизации в Украине.

"Вятрович говорит, что декоммунизация почти завершена. Я искренне благодарен ему и команде Института национальной памяти за их работу. Но настоящее наследие коммунизма в головах, а не вокруг. И здесь работа только начинается. Не следите за ней, а присоединяйтесь", - призвал Климкин.

В’ятрович каже, що декомунізація майже завершена. Я щиро вдячний йому та команді Інституту національної пам’яті за їхню роботу. Але справжня спадщина комунізму в головах, а не навколо. І тут робота тільки починається. Не слідкуйте за нею, а приєднуйтеся

— Pavlo Klimkin (@PavloKlimkin) February 11, 2018

Напомним, 10 апреля 2018 года директор Украинского института национальной памяти Владимир Вятрович заявил, что в Украине декоммунизация фактически завершена.