Президент Ирана Хасан Роухани по случаю празднования 39-й годовщины исламской революции в стране и в контексте протестов в стране на рубеже годов 11 февраля 2018 года призвал к "году единства". Об этом сообщает DW.

В частности, Роухани отметил, что консерваторы не должны блокировать реформистских кандидатов перед будущими выборами в стране и должно быть большее доверие среди людей в исламской республике.

"Я призываю, чтобы сороковый год революции, грядущий год был годом единства. Я прошу консерваторов, умеренных и все партии, всех людей собраться и быть вместе", - подчеркнул иранский лидер в ходе выступления перед толпой в Тегеране.

Также Роухани добавил, что "мы должны доверять людям" и позволить всем желающим принять участие в выборах.

Как известно, 11 февраля иранцы празднуют годовщину исламской революции, которая произошла в стране в 1979 году. Демонстранты в Тегеране вышли на улицы с традиционными плакатами, направленными против США и Израиля. Сотни тысяч из них собрались на центральной площади Тегерана, где произнес свою речь Роухани.

Напомним, ранее сообщалось, что за все время протестов в Иране, которые продолжались несколько недель в ряде городов страны, всего погибли 25 человек.