В отделе киберзащиты Министерства внутренней безопасности США заявили, что хакеры РФ до президентских выборов 2016 года получили доступ к спискам избирателей в некоторых штатах. Об этом рассказала Джанет Манфра в интервью телеканалу NBC News.

"Я не могу обсуждать секретную информацию публично... но мы видели, как целями стал 21 штат, и доступ к исключительно небольшому количеству из них был успешно взломан", - отметила она.

Так, отвечая на уточняющий вопрос, идет ли речь именно о российских правительственных структурах, а не просто о российских хакерах, она отметила: "Да, в этом нет сомнений".

Напомним, ранее сообщалось, что Национальная разведка США обнародовала незасекреченную версию доклада о кибератаках хакеров РФ во время президентских выборов.

Так, из документа следует, что разведка США считает, что президент России Владимир Путин распорядился организовать кампанию по вмешательству в выборы президента США.

Также по мнению разведки, Путин хотел подорвать веру народа в американскую демократию, очернить Хиллари Клинтон, причинить вред ее президентской кампании и помешать ее потенциальной победе на выборах.