Президент Украины Петр Порошенко 8 февраля 2018 года по приглашению федерального президента Австрии Александера Ван дер Беллена осуществит рабочий визит в Австрию. Об этом сообщает пресс-служба главы государства.

Указано, что в Австрии состоятся двусторонние переговоры с федеральным президентом страны и новым федеральным канцлером Себастианом Курцом.

"В ходе встреч будут обсуждены вопросы дальнейшего углубления политического диалога на высшем уровне, торгово-экономического и инвестиционного сотрудничества между двумя государствами, развитие ситуации на Донбассе и укрепление санкционной политики ЕС с целью поддержки международных усилий по восстановлению территориальной целостности и суверенитета Украины", - говорится в анонсе

По данным ведомства, в рамках программы пребывания запланировано также совместное посещение главами государств Венского оперного бала, на который Порошенко приглашен в качестве личного почетного гостя президента Австрии.

Как известно, венский оперный бал - ежегодное государственное мероприятие, в котором принимает участие руководство страны. Президент Австрии имеет честь пригласить на это мероприятие главу одного из государств в качестве личного гостя.

Напомним, ранее сообщалось, что в начале марта Украину с рабочим визитом посетит министр иностранных дел Финляндии Тимо Сойни.