Президент Украины Петр Порошенко начал официальный визит в Давос (Швейцария). Об этом говорится в сообщении на официальном сайте Министерства финансов Украины.

"Министр финансов Украины Александр Данилюк в составе украинской делегации во главе с президентом Украины Петром Порошенко начал официальный визит в Давос, где примет участие во Всемирном экономическом форуме", - говорится в сообщении.

Сообщается, что в течение форума украинская делегация встретится с руководителями международных финансовых организаций, представителями мирового бизнеса и наибольшими инвесторами.

Также в ходе этих встреч планируется обсудить процесс реформ в Украине и дальнейшее сотрудничество.

"Александр Данилюк также планирует встретиться с Европейским комиссаром по вопросам экономики, финансов, налогообложения и таможни Пьером Московиси, министром финансов Канады Биллом Морно и министром финансов Нидерландов Вопке Хьокстрою", - говорится в сообщении Минфина.

Напомним, ранее сообщалось, что в течение 24-26 января 2018 Порошенко будет находиться в Швейцарии, где примет участие в 48-м ежегодном заседании Всемирного экономического форума в Давосе.