Украинская делегация в Парламентской Ассамблее Совета Европы (ПАСЕ) примет участие в обсуждении гуманитарной ситуации на Донбассе. Об этом говорится в сообщении пресс-службы Верховной Рады Украины.

Как отмечается, с 22 по 26 января 2018 года первый заместитель председателя ВРУ Ирина Геращенко вместе с представителями постоянной делегации ВРУ в ПАСЕ будут находиться в г. Страсбург для участия в заседании первой части сессии ПАСЕ.

"На январской сессии Парламентской Ассамблеи Совета Европы представители постоянной делегации Верховной Рады Украины в ПАСЕ примут участие в обсуждении гуманитарной ситуации на Донбассе. Также предполагается обсуждение отдельных статей Закона Украины "Об образовании", - говорится в сообщении.

Кроме того, на повестке дня сессии рассмотрение вопросов о ситуации с ростом антисемитизма, исламофобии и ксенофобии в Европе, Израильско-Палестинский мирный процесс, ситуации с защитой детей в вооруженных конфликтах, создание основ современного управления спортом, эффективного футбольного менеджмента, вопросы юридического иммунитета международных организаций и усиления международного регулирования против продажи средств пыток и прочее.

Напомним, ранее сообщалось, что президентом ПАСЕ выбрали итальянца Микеле Николетти.