Украинская сторона передала поддерживаемым Россией боевикам на Донбассе женщину, которую накануне помиловал президент Петр Порошенко ради освобождения из плена террористов украинских заложников. Об этом сообщила представитель Украины в гуманитарной подгруппе на переговорах в Минске, народный депутат Ирина Геращенко в своем Facebook.

"Как только-что проинформировали офис президента и меня представители СБУ, на КПВВ "Майорск" состоялась передача женщины, накануне помилованной президентом для продолжения процесса освобождения заложников", - написала она в соцсети.

По словам нардепа, эта женщина обратилась к президенту с просьбой о помиловании, полностью признала свою вину, она получила тяжелые увечья во время совершения преступления, у нее ампутированы конечности и есть грудной ребенок.

"Теперь в ближайшие дни мы ждем, согласно достигнутой в рамках работы гуманитарной Минской группы договоренности, передачи украинской стороне нашего военного", - заявила Геращенко.

Она также добавила, что украинская сторона в настоящее время работает "над позитивными новостями для всех других наших заложников".

"У нас есть поручение от президента, что очередная волна освобождения наших должно состояться как можно скорее. Прилагаем всех усилий. И надеюсь - так и будет", - резюмировала политик.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Як тільки - но поінформували офіс Президента і мене представники СБУ, на КПВВ " Майорськ" відбулася передача жінки, напе...

Опубліковано Iryna Gerashchenko 21 січня 2018 р.

Напомним, ранее сообщалось, что президент Петр Порошенко помиловал осужденную за тяжкое преступление женщину для будущего обмена пленными.