Глава Национального банка Украины Валерия Гонтарева готова отчитаться в Верховной Раде Украины. Об этом говорится в сообщении пресс-службы НБУ в Facebook.

Так, на странице НБУ в соцсети опубликовано фото Гонтаревой, что является свидетельством того, что она находится в Украине.

"Друзья, это фотоответ на упреки некоторых политиканов о том, что Валерия Гонтарева находится за пределами Украины. Сегодня она ожидала возможность выступить с отчетом в Верховной Раде Украины и пришла в НБУ", - говорится в сообщении.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Друзья, это фотовідповідь на упреки некоторых политиканов о том, что Валерия Гонтарева находится за пределами Украины. Сегодня...

Опубликовано Национальный банк Украины 19 января 2018 г.

Напомним, вчера президент Украины Петр Порошенко внес в Верховную Раду проект постановления об увольнении главы Национального банка Валерии Гонтаревой и проект о назначении на эту должность Якова Смолия, который на данный момент исполняет обязанности председателя НБУ.

Отметим, Валерия Гонтарева заявила о намерении покинуть НБУ в апреле 2017 года, с 10 мая она ушла в долгосрочный отпуск. С мая обязанности руководителя центрального банка временно исполняет первый заместитель главы Яков Смолий.