Обыски в ПАО "Укргаздобыча" 16 января проходили по делу о закупке запасных частей по завышенным ценам. Об этом в Facebook сообщил спикер Генеральной прокуратуры Украины Андрей Лысенко.

По словам Лысенко, в мае 2017 года по материалам СБУ было открыто уголовное дело за растрату имущества, которая касалась закупки "Укргаздобычей" в октябре 2016 года запасных частей к насосам у ООО "Украина-2000" на сумму более 51 млн гривен, что в несколько раз превышал их рыночную стоимость.

"В ходе досудебного расследования уже установлено, что должностные лица ПАО "Укргаздобыча" с целью завладения средствами вступили в сговор с представителями предприятий-поставщиков запчастей, организовали и внедрили механизм проведения закупок товарно-материальных ценностей по завышенным ценам", - отметил он.

  (function(d, s, id) { var js, fjs = d.getElementsByTagName(s)[0]; if (d.getElementById(id)) return; js = d.createElement(s); js.id = id; js.src = 'https://connect.facebook.net/uk_UA/sdk.js#xfbml=1&version=v2.11'; fjs.parentNode.insertBefore(js, fjs); }(document, 'script', 'facebook-jssdk'));

Щодо ситуації з обшуками представниками Генеральної прокуратури та Служби безпеки України в ПАТ "Укргазвидобування". 5 ...

Опубліковано Андрієм Лисенком 16 січня 2018 р.

 

Напомним, ранее сообщалось, что в "Укргаздобычу" пришли сотрудники Службы безопасности и Генпрокуратуры и проводили следственные действия.