В Европейском союзе заявили, что приняли к сведению заявление президента США Дональда Трампа о том, что нынешнее продление приостановки санкций против Ирана "последний шанс" для Европейского союза исправить недостатки ядерной сделки. Об этом говорится в заявлении Внешнеполитической службы ЕС.

"ЕС принял к сведению сегодняшнее заявление президента Соединенных Штатов Дональда Трампа о ядерной сделке с Ираном. В качестве первого шага мы будем координировать с E3 (Великобритания, Германия и Франция, которые входят в "иранскую шестерку", - ред.) и другими государствами-членами ЕС совместную оценку заявления и его последствий", - говорится в сообщении.

Также в Евросоюзе отметили, что по-прежнему привержены продолжению полного и эффективного осуществления Совместного всеобъемлющего плана действий по Ирану.

Напомним, президент США Дональд Трамп еще на 120 дней продлил режим приостановки санкций в отношении Ирана в рамках ядерного соглашения, заключенного Тегераном с "шестеркой" международных посредников.

При этом он назвал это последним шансом для Европейского союза исправить недостатки сделки.