Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер в этом году посетит Украину. Об этом сообщил посол Украины в Германии Андрей Мельник на своей странице в Twitter.

"Вводим новую дипломатическую моду на вышиванку в Замке Бельвю: Федеральный президент Германии Франк-Вальтер Штайнмайер принял приглашение Президента Порошенко посетить в этом году Украину", - написал посол.

Запроваджуєм нову дипломатичну моду на вишиванку у Замку Бельвю: Федеральний президент Німеччини Франк-Вальтер Штайнмаєр прийняв запрошення Президента @poroshenko відвідати у цьому році Україну pic.twitter.com/DMEsj5M10Y

— Andrij Melnyk (@MelnykAndrij) January 12, 2018

Напомним,  министр иностранных дел Германии Зигмар Габриэль в течение 3 - 4 января 2018 года осуществил рабочий визит в Украину, где в Киеве провел переговоры со своим украинским коллегой Павлом Климкиным.

При этом, Климкин позже заявил, что запланированный визит Габриэля на Донбасс сорван из-за неблагоприятных погодных условий. "Погодные условия не позволили посетить линию разграничения, но не помешали продуктивному общению с министром иностранных дел Германии Зигмаром Габриэлем. Планируем осуществить совместную поездку на Донбасс позже в этом месяце", - сообщил Климкин.