Глава Управления оборонных информационных систем минобороны США генерал-лейтенант Алан Линн заявил, что хакеры увеличивают число атак на военную инфраструктуру США, одновременно изобретая новые методы нападений. Об этом сообщает пресс-служба Пентагона.

"Теперь, то что можно назвать "терабайтом смерти" - "терабайт смерти" надвигается на нас. Мы готовы к этому, так как знаем, что он наступит. Это только вопрос времени, когда мы с ним столкнемся", - сказал Линн.

Так, военные полагают, что скоро они столкнутся с атакой "Терабайт смерти".

По словам Линна, чье ведомство обеспечивает киберзащиту сетей Пентагона, объем атак увеличивается регулярно и в разы. Так, еще несколько лет назад трафик во время атак достигал уровня одного - двух гигабайт. В настоящее время военному ведомству приходится отражать атаки масштабом ?600 гигабайт.

Офицер Пентагона также отметил, что с ростом числа кибернападений растет и информационная инфраструктура военного ведомства, которую должно защищать его управление.

"Мы проводим отличную работу, но уровень атак, с которыми мы столкнулись, поразил нас, и я все еще продолжаю удивляться, насколько они были тяжелыми для нас", - добавил Линн.

Напомним, ранее сообщалось, что спецслужбы Соединенных Штатов Америки (США) не установили виновных во взломе сетей Агентства национальной безопасности (АНБ).